Флаг в руки

"Жертвам" педагогики)

От меня невнятно призыв прозвучит
Не пей, не хулигань, не груби - отмолчись!
Не лезь поперёк со своими нравоучениями –
Для друзей всё это не имеет должного значения!
Зная меня раздолбаем безукоризненным -
Не мне, как-бы, и поучать на примере собственной жизни.
Так куда же засунуть харизму?!

Так вот – кто не был в юности отчаянно от жизни пьяным
Не собирал ни на теле, не в душе раны,
Не утерпя боль – кричал, неистово.
Уползая со света раны зализывать!
Как удавалось - возвращался, хрипя терпел по- новой муки.
Если пропадал - чтож, да и флаг в руки!

Не хотел быть отличником или середнячком.
Не стремился всё по-раскладывать по-полочкам,
Не плевал на законы, и старался всё ж их не обходить, не обманывать!
Рано взорослеть, матереть - вообще не та тема!
Возможно это и помогало не пытаться ломать систему! За исключением полного неприятия сермяжного пафоса, колхозной логики.
Вот такой вот - жертва   и отечественной психологи и  педагогики!.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →