Я и зонтик
Коль время нас и так берёт
С собой и, сунув нас подмышку,
Как свёрток, зонтик или книжку..."
Л. Миллер
Нас время заберёт с собой,
хотя идёт и не уходит,
хотя есть зонт и дождь слепой,
а день от дел и сыт, и плотен.
Но время шутит: ухожу.
Подмышкой – горы обещаний.
А зонтик ноет: пригожусь
и, хочешь, солнце нашаманю.
Хочу! Конечно же, хочу,
чтоб жгло, пекло, существовало.
Тут время – чопорный молчун –
провозгласило: я – не с вами.
По расписанию мечтать
намерено себе на зависть.
А я и зонтик-милота
решили солнцу лбы подставить.
Свидетельство о публикации №126060504223
Лина, успеха Вам и всего самого лучшего!
С уважением,
Нина Пигарева 25.06.2026 16:59 Заявить о нарушении
Зонтики летом так нужны! Просто необходимы!
Лина Светова 25.06.2026 17:02 Заявить о нарушении
