Я и зонтик

"И для чего спешить вперёд,
Коль время нас и так берёт
С собой и, сунув нас подмышку,
Как свёрток, зонтик или книжку..."
Л. Миллер

Нас время заберёт с собой,
хотя идёт и не уходит,
хотя есть зонт и дождь слепой,
а день от дел и сыт, и плотен.

Но время шутит: ухожу.
Подмышкой – горы обещаний.
А зонтик ноет: пригожусь
и, хочешь, солнце нашаманю.

Хочу! Конечно же, хочу,
чтоб жгло, пекло, существовало.
Тут время – чопорный молчун –
провозгласило: я – не с вами.

По расписанию мечтать
намерено себе на зависть.
А я и зонтик-милота
решили солнцу лбы подставить.


Рецензии
Очаровательно и мило!
Лина, успеха Вам и всего самого лучшего!
С уважением,

Нина Пигарева   25.06.2026 16:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина.
Зонтики летом так нужны! Просто необходимы!

Лина Светова   25.06.2026 17:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →