Отражение девочки дитя предназначения в астрале пр

#Ведьмак57 #призрачный_мир(июнь 2026)
Глава 3" Отражение девочки в астрале"
-Вот держи,-сказал бог император передавая Цири письмо с указанием слов молитвы которую нужно произнести чтобы призвать дитя предназначения, прибавляя,-только прочтешь эти строки как тут же явится девочка какой была прежде во времена истязаний Джеофрей Монка сама сила истока. И Цири внемлила совету...
-Явись ответ мне из глубин, там где нет мрака средь картин, что я увидеть не смогла, позволь покажет ль мне душа?-читала молитвенные строки бога императора - Цирилла.
-Я здесь явилась на твой зов , замерзший призрак средь хладных оков, то чем когда-то ты была та девочка которую ты превзошла,-объяснило дитя истока.
-Я рада так тут быть с тобой, приятен мне тот летний зной , в который встретила тебя - частичка ты, души, моя.
-Мне ведомо что много ты страдала, в путях что были у тебя, дерзила , мучалась, стенала, но счастье отыскала для себя,-выпалила мрачная девочка и прибавила,-и что же вот ты предо мною, виденья мир среди картин, а мне важна любовь порою, чтоб призрачной не быть как пыль.
-Как жаль что все мои касанья, к тебе, о чудо ты мое, как мрак и боль - для жалкого существования , что словно норов покорён. И вот ты плачешь предо мною , как помню плакала сама, оставленная чародеем хладною порою, но ты любовью одарила вновь меня.
-Так расскажи же мне, что с тобой было? и как ты оказалась здесь? сестра, близнец моя любимая, как ты попала под венец?-обнаружив обручальное кольцо на пальце у астральной Владычицы заинтересовалось дитя.
-Мне было много тяжких испытаний, не многие смогла я одолеть сама , но вот я здесь перед тобою и бога славить вновь смогла. Он мне явился словно император, что правит всей вселенной вокруг и дал мне множество созданий чтоб я впрягла их в веры плуг. И в верный путь меня направив , созвал друзей моих ко мне , как счастлива теперь я с ним!-как будто в сказке что во сне.
-Тебе наверное пора уже в путь дальше?-но знай без ничего не отпущу, я моноциркуль подарю тебе прям в руки на прощанье и с сим ты сможешь одолеть пургу.
-Что за пурга о чем ты? Ведь белый хлад уж остановлен был!
-Но не везде! в призрачных землях - он ужас морока родил.И вместе с тем король фантазмов призвал с умерших призраков с собой - лишь этот моноциркуль славный - астральных духов призовет на бой.
А. Р.-Цири.


Рецензии