Комплимент
"Комплимент мужчине"
http://stihi.ru/2022/11/02/2442
Эпиграф
Люблю, друзья,
Я комплименты получать.
Но, может, получив их,
Стоит промолчать?
*****
Моя знакомая, довольно средних лет,
При встрече сделала такой мне комплимент.
Она сказала, брошку теребя - янтарь.
Да ты толковый, прямо, как словарь!
Хоть я, друзья, не интеллектуал,
Но тут я "пальцем в небо не попал".
Ответил ей, учтиво, как поэт.
(От вас, друзья, секретов, вовсе, нет):
-"А я не стал бы сравниваться с книжкой
Ни за какие, братцы, за коврижки.
У книжки нет совсем ни рук, ни ног.
И как бы я ходить, будь книжкой, смог?
У книжки, правда, есть ещё конец.
Тут мы похожи. Как? Я молодец?"
Моя знакомая с чего-то удивилась
И, попрощавшись, вмиг домой заторопилась.
Так объясните мне, друзья - ну почему?
И что не так сказал я? Не пойму.
P.S.
Я понял -
Зря про тот "конец" ей "намекнул".
Всё как обычно - я немного "перегнул".
Свидетельство о публикации №126060504017
И даже руки, даже ноги есть,
И голова, чтоб думать, но прости,
Не в каждой голове имеются мозги.
Такою и та дамочка была,
Зачем тебя за книжку приняла она?
Толковый ты, но не словарь, не обессудь.
Конец есть у всего на свете в этом суть!
С улыбкой.
Ольга Мезенцева 2 21.06.2026 09:57 Заявить о нарушении
Да, я поэт и рад, что это так заметно ))
А то, что не у всех имеются мозгИ -
Увы, я знаю.
Но себе мы не враги,
Чтобы утратить напрочь чувство веры
На понимание.
И есть тому примеры ))
С огромной симпатией и улыбкой ))
Сергей Масютин 21.06.2026 10:21 Заявить о нарушении
Очень рада знакомству, надеюсь, что будем и впредь навещать друг друга.
С улыбкой.
Ольга Мезенцева 2 21.06.2026 10:24 Заявить о нарушении
