Совет насмешнику
Как совести, её крепящий, знак.
Судьба ведёт нас по своим дорогам,
А совесть – свет, он разгоняет мрак.
Чем в глубине души черней и злее,
Тем больше от убогого тошнит,
В своём величии, не пожалея,
Иной и оттолкнёт, и оскорбит.
Бывает, что над слабыми смеются,
Битьё напоминает этот смех.
Повеселился? Для тебя найдутся
Те судьи, что тебе зачислят грех.
На свет придя в обличье не убогом,
Своей удачей с ближним поделись.
Тогда, на суд явившись, перед Богом
Ты сможешь совесть оправдать и жизнь.
Свидетельство о публикации №126060503871
Главное, чтоб не юродивый...
И соВЕСТЬ разная бывает:
С чем поведёшься, тем и накрывает...
А суд божественный всегда
Тут, на Земле, - мгновенная СУДьба...
И пред богом ты НЕ явищь ся,
Поскольку в теле - не представишь ся...
:)
Виталий Шш 05.06.2026 15:12 Заявить о нарушении
Людмила Ашеко 06.06.2026 14:09 Заявить о нарушении
А КАК вы представляете себе душу перед богом???? ЧТО такое - душа, что такое - богъ?
Виталий Шш 06.06.2026 14:52 Заявить о нарушении
И вы НЕ ответили на мои вопросы! Видать в вашем "новом завете" ответов НЕТ. Так что и читать галиматью - ВРЕДНО. :)
Удачи.
Виталий Шш 07.06.2026 13:59 Заявить о нарушении
Виталий Шш 07.06.2026 14:01 Заявить о нарушении
