Расстались мы с тобою той весной
А осенью другие с нами лица.
Я больше не нарушу словом твой покой,
И будем мы друг другу только сниться.
Зима была холодной, но любила нас,
Она огнями согревала наши души.
Тебя счастливой помню, как сейчас,
В тот миг, когда хотела и могла ты слушать.
В моих объятиях забывала ты,
Что есть другие континенты в этом мире.
А я души своей прекрасные цветы,
Дарил, чтоб красотой своей они тебя пленили.
И ты была вселенной, что дарила свет,
И всех планет твоих мне не познать вовеки.
А я смотрел, любуясь, на портрет,
И мил мне был космический твой ветер.
Но бури за окном душили нас,
И молча к дому подбиралась ревность.
Не в силах ей ответить враз,
Я закрывался, ожидая верность.
Когда же ты ушла, я разом опустел,
Невольно потерял своей души границы.
Мне стал невыносим моих костей предел,
И память стала удалять из жизни наши лица.
Прошли мгновения, месяцы, года,
Я не один, но помню тех объятий вьюгу.
С тобою в жизни потерялись навсегда,
И больше не встречались мы друг другу.
Тебя я позабуду той весной,
И осенью другие будут с нами лица.
Я больше не нарушу словом твой покой,
А будем мы с тобою только сниться.
Свидетельство о публикации №126060503786
