Душа на разрыв. Сердце болит
Ну сколько ещё нам мучений?
Ну сколько всего ещё надо пройти,
Чтоб вместе нам быть? Кто нам скажет?
Когда уже сильные мира сего,
Устанут играться в войнушки?
Когда уже слёзы и стоны людей
Услышат — и мир у нас будет?
Когда же мужья вернутся домой?
Когда сыновья возвратятся?
Когда уже смолкнут во веки веков
Призывы к войне и всевластью?
Кричат наши души: «Хотим мы любить!
Хотим жить в добре! Хотим счастья!»
И просто хотим мира и тишины,
Вернуться в свой дом и остаться!
Свидетельство о публикации №126060503778
