Весеннее обострение
Басович Александр
"Весна по пояс влезла в лужи"
http://stihi.ru/2026/05/13/7527
"Весна по пояс влезла в лужи,
засмеялась у плетня.
Гуси, вытянувши шеи,
покатили крик в поля."
+++++++++++++++++++++++++
Пародия:
Весна ещё была девчонкой,
Когда нечаянно в гостях,
Стопарь "хватила" самогонки,
И в лужу - бух! - на радостя'х!
И гуси там же "накатили",
И ну гонять коров стада'!
Им солнце пальцем погрозило,
А что им - как с гусе'й вода!
Ведро звякну'ло от капели,
Март - а-капелла у скворцов...
Старухи-куры ждут апреля,
Чтоб боком в нём снести яйцо.
Весна... Во всех местах играет!
Чего не встретишь на селе!
Идут не в ногу (ритм "хромает")
Поэт с Весной - "навеселе"...
29.05.2026 г.
редакция 11.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126060503703
