Я ВИЖУ СОН
На стульях жители посёлка.
Их кто-то взял здесь в оборот.
От наставлений никакого толка.
Меня позвали почитать стихи,
Чтоб разрядить тупую атмосферу.
Какие-то закрыть грехи,
Немного всех порадовать,к примеру!
Зовут меня,готова я.
Встаю,иду и, не сказав ни слова,
Смотрю,а в зале лишь одна скамья.
Сидит бабуля не совсем здорова.
-Куда все делись?
-А у них дела.
Не до стихов сейчас простому люду.
Я всё, конечно, поняла...
Бабуля спит, будить её не буду.
Я знаю,что стихи мои - мои!
Их некому не почитать, не слушать.
У всех, конечно же, дела свои:
Где,как,почём и что покушать?
Проснулась вдруг и Слава Богу!
Тетради со стихами на столе.
Но всё же затаила я тревогу.
Такая суть не только на селе.
Мои стихи - дневник,эмоции и школа.
Они все не заточены на массы.
А есть такие,просто для прикола,
Чтоб покривить немножечко гримасы!
04.06.2026г. Т.М.
Свидетельство о публикации №126060503625
И вгороде, и маленьком селе.
Но лучше бы отдать земле поклоны,
Мы яд несем в озлобленном пере.
Ну да стихи - живой комок эмоций,
И мысли о родной своей стране,
Но ни один из нас уже не хочет,
Трудится на заброшенной земле.
Стихи идут, и слава тебе богу,
Блокнот эмоций полон на столе.
А в нем о жизни нашей скудной и убогой.
И утопаем сладостно в вине.
С уважением
Александр Соколов 14 28.06.2026 06:46 Заявить о нарушении
