Всё прошло

Всё промчалось, прошло, улетело,
Незаметно ушло в никуда.
Но перечить душа не посмела,
Пересилить себя не смогла.
Ведь былое не повторится,
Да, наверно, и ни к чему.
По ночам ты мне будешь сниться,
Пусть досталась ему одному.
Промелькнула, как лучик света.
И за что мне такая судьба?
Вспоминать порой до рассвета,
Как весна нас с тобою свела.
Жаль, что прошлое не воротишь,
И я не буду давить тормоза.
Ничего уже не поворотишь,
Застилает слеза глаза.
От тебя ни письма, ни привета.
Чем он лучше меня, не пойму.
Не хочу ничьего совета…
Я завидую очень ему!
Я по жизни пойду одиноко,
Умываясь слезами тайком.
Упрекая себя жестоко
И глотая горячий ком.
Ты ушла за далёкие горы,
За бурлящие реки, леса.
Я ж остался — красивый и гордый —
Одиночеством мучить себя.
Нет, конечно же, я не ною,
Это, видно, судьбина моя.
Мы не будем вместе с тобою
В тихом шёпоте бытия…
08.06.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →