Внучок

Внучок у меня есть — Женька,
Люблю его очень я.
Фамилия не Бондаренко,
Но мы с ним — одна семья!
Ему лишь четыре года,
Я помню себя таким.
Под синью небосвода
Гуляли с братом моим.
И солнышко нежно светило,
По небу плыли облака.
Давненько всё это было,
Но помнится, будто вчера.
А дочь его с детства ласкала,
Как мама когда-то меня.
Любовью своей окружала,
От разных печалей храня!
«Ты — Женечка, Жека, Женюшка», —
Твержу без конца ему.
А после вместе с игрушками
Таскаю по дому всему.
Мультфильмы смотрим порою
По нескольку штук на день.
Затем спускаемся к морю
И бегаем, пока не лень.
Лепечет, как музыка льётся,
Верчу его, как хочу.
Заливисто так смеётся,
И я от души хохочу.
Мальчишка не очень послушный,
Но я ему — авторитет.
И он не бывает грустный,
Во всём у него приоритет.
Парнишечка наш долгожданный,
Любимый мой малышок.
Для нас он очень желанный,
Зову я его Женишок!
Из садика жду с нетерпеньем
И буду его ласкать.
Кусать, целовать с упоеньем,
А он будет лишь хохотать.
Ползаю с ним по дому,
Таскаю его на себе.
И в радость мне это седому,
Я так благодарен судьбе!
И пусть он не мой сыночек,
Не прожить без него мне и дня.
Играл бы с ним дни и ночи,
Он очень похож на меня.
Совсем он ещё ребёнок,
Мой славный внучок — Женёк.
Но мне он безумно дорог
И для меня как сынок!
Сейчас прибежит мой мальчик,
Я мультики сразу включу,
Не нужен сокровищ мне ларчик.
«Люблю я тебя», — прошепчу!
18.06.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →