Принцесса и кони
Балы, где мир — цветной узор.
Я — принцесса в хрустальном сне,
Где счастье льётся в тишине.
Но утро бьёт, как звон клинка,
И жизнь — не сказка, не строка.
Не шлейф атласный — тяжкий груз,
Не бал — дорога, ветер, стук.
А кони мчатся напролом,
Сквозь вихрь, сквозь страх, сквозь горький гром.
И я стою — не у окна,
А на краю, где тьма видна.
Мне б танцевать, мечтать, цвести,
Но надо силу в кулаке нести,
Чтоб на скаку беду сдержать,
Чтоб не упасть, чтоб путь держать.
О, как же хочется порой
Забыть про долг, про путь прямой,
Вернуться в сон, где свет и смех,
Где я — принцесса, а не грех…
Но кони мчатся. Я стою.
Я не принцесса. Я — в строю.
Но где-то в сердце, сквозь года,
Всё та же девочка — всегда.
Свидетельство о публикации №126060503366
