Чем севернее еду

Чем севернее еду,
А тем белее ночи:
Уж за полночь, а света...
Возьми да разбавляй!

Рассветы с тихой зорькой,
туманы светлой дымкой.
Сквозь серость, сырость, тучи
Откуда ж льётся свет?!

Где небеса светлеют,
Где небесам раздолье?
Где солнцем разогреты
На Землю свет несут.

Идёт с небес сияние
И ночь темнеть не может;
И тьме уже нет места
И по ночам светло.

Весь север взбудоражен:
Торопятся растения -
Цветут и днём и ночью!
И птицы и зверята
Растут не по часам...

Наполнено пространство
Весенним ликованием -
На севере холодном
На очень ненадолго
становится тепло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →