Читаю Довлатова. Раньше, видимо, руки не доходили, а может голова. Тут как со вселенной. Хотя мы и можем заглянуть далеко, но увидим то, что было тысячи, миллионы лет назад. А что там сейчас – неизвестно. Вот и рождаются догадки, домыслы, но чаще просто плоды больной фантазии типа большого взрыва, расширения вселенной и другой мути. Так и с Довлатовым. Он мне казался, не знаю почему, каким то серым, невзрачным художником. Оказалось, что он настоящий писатель. Это, конечно, мое личное мнение. Я не литературный критик и не знаток истории литературы. Я обыватель, потребитель, как большинство. Но интересен сам факт. Я открыл на склоне лет интересного автора. Лучше поздно, чем никогда.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.