Прибалты, ох, какие вы грозные!

Смешно, когда прибалты угрожают -
2 - 3 моторных  лодки и  вельбот,
Так смело и бесстрашно  наезжают,
От страха  сразу  же болит живот!!

Как шведов бить  Пётр Первый научил,
А  финнов  били  дважды при  Советах,
Прибалт, ты лучше  в  тряпочку  молчи,
И  кушай потихоньку рыбные котлеты!

Не  трогай лучше  русского медведя,
Ваш -то  намного   жиже    будет,
Наш терпелив, но  если   уж заедет,
Надолго скандинавский пыл остудит!

Хотите  на  себе "Орешник"  испытать?
"Сармата"  точно   будет  жалко,
После  него, чего  там   ожидать?
Не  Таллин  с Ригой,а большая свалка...

Мы - не евреи, не  хохлы, ни янки,
Живите мирно,  на  рожон не лезьте,
У нас есть всё: ракеты,самолёты,танки,
И если  надо, ох,  как больно треснем!

Так что    литовцы,   латыши и  эсты,
Шутите   с  нами,но,пожалуйста, слегка,
А   то   будет,    наверное, уместно  -
Лет  на Пятьсот опять намять бока!
          Пока!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →