Любовный бальзам

Чем дальше уносятся годы,
Тем чаще я в небо смотрю –
Закат засыпает багровый,
То юности вижу зарю. 

И вечно меняют друг друга,
И нет никаких отпусков,
Неважно – бушует ли вьюга,
Иль кто-то не очень здоров.

Прожить бы и нам, не страдая,
Но души не знают покой –
То манит их даль голубая,
То скрутит любовный запой.

Живём и страдаем, и любим,
И счастье, и боль пополам,
А если чуток занедужим –
Поможет любовный бальзам.

Пусть юности годы святые
В сердцах наших дольше живут
И близкие люди родные
Друг друга всегда берегут!


Рецензии
Уважаемый, Николай!

Ваши философские стихи дают оценку жизненного пути, и эта оценка справедлива, искрененна, идёт из глубины души!

Да, жизнь проходит не всегда гладко, но:

"Живём и страдаем, и любим,
И счастье, и боль пополам,
А если чуток занедужим –
Поможет любовный бальзам." И это верно!

"И близкие люди родные
Друг друга всегда берегут!" Прекрасное пожелание и я к нему присоединяюсь!!!

Вам пожелаю крепкого здоровья, вдохновения и хорошей погоды!

С уважением и душевным теплом,

Незабудка 25   19.06.2026 08:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →