Пусть небо хмурится в закат
И с горизонтом неувязка,
Взята как будто напрокат
Событий ветренная пляска.
Неважно что, неясно как,
Что не очерчено улыбкой;
Она, и только, добрый знак
Реальности стабильно зыбкой.
Сменяя тишью чехарду
Проходят дни под облаками
Почти прохладные в аду,
Что так неразводим руками.
Что, в общем даже, не тоска,
Да и не грусть, как неизбежность –
Рывок последнего броска
Несёт в своей основе нежность
К творящей неизменный свет
По памяти не стёртой были,
Хранящей заданный ответ
О том, о чём и не спросили.
И не смиряясь с суетой
И болью, взявшей за запястья,
Ищу в рассвете образ той,
Что предначертана для счастья.
20.05.2023
Свидетельство о публикации №126060502901
