Нам не верили все
Что нельзя разделять половинок,
Жизнь рвала на куски
Потерявшихся враз,
На пролитой росе
Поседевших травинок
Отворённой тоски
Убивала обыденность нас.
Мы пытались понять
Как нам жить в одиночку
Как смиряться с другими,
Как просто дышать,
А она нас пыталась пронять
И заставить в рассрочку
Становиться чужими
И бред совершать.
Только как ни живи,
А нельзя умирать бесконечно,
Прорывались бывало
И мы на простор,
Радость в нашей крови
Возрождалась беспечно,
В необъятность срывало
Любой разговор.
А потом мы терялись,
И жизнь возвращалась к надрыву,
Кто не платит
Не сможет понять,
И опять примерялись
К последнему боли приливу…
Знаешь, хватит:
Пора тебя просто обнять!
17.05.2023
Свидетельство о публикации №126060502892
