Вы ль слыхали про такое?
Вы ль слыхали про такое? -
Выли волки за рекою,
Выпь по улице ходила -
Выйти к луже норовила.
Дальше дело было хуже, -
Даше вздумалось на ужин
Доширак съесть вместо каши!
Даже Жучка взвыла наша.
Мыши Жучку охладили -
Мышеловкой отходили.
Мы же Дашу отчитали,
Мише кашу всю отдали.
Впрочем, Миша кашу скушал…
Вотще* выпь полезла в лужу -
В ощип чудом не попала!
В общем, каши было мало.
5.06.26
*Вотще - устаревшее книжное наречие, означающее «напрасно, тщетно, бесполезно».
Свидетельство о публикации №126060502795
Чтоб гулять и веселиться!
Спасибо, Людмила, прочла с улыбкой)
Ева
Ева Гущина 05.06.2026 14:12 Заявить о нарушении
С теплом,
Людмила Тишаева 05.06.2026 14:31 Заявить о нарушении
