Пушкин это, наше всё
И руку мамину в своей держал руке,
А строчки, от которых мне не спать,
Уже написаны на русском языке.
Позднее, от восторга на катке,
Когда о звонкий лёд стучали клюшки,
Я от поэзии скрывался вдалеке,
Но был один, он назвался - Пушкин.
С тех пор уже минуло много лет,
А я ночами плачу до сих пор.
Как допустили мы тот пистолет…,
Что был убит он выстрелом в упор?
- - -
Погиб за честь вступившийся поэт,
Но будет он во все века воспет!
Мы разные творения несем,
Но, Пушкин – это, наше всё!!!
Свидетельство о публикации №126060502727
