Пушкин это, наше всё

Когда я не умел еще читать,
И руку мамину в своей держал руке,
А строчки, от которых мне не спать,
Уже написаны на русском языке.

Позднее, от восторга на катке,
Когда о звонкий лёд стучали клюшки,
Я от поэзии скрывался вдалеке,
Но был один, он назвался - Пушкин.

С тех пор уже минуло много лет,
А я ночами плачу до сих пор.
Как допустили мы тот пистолет…,
Что был убит он выстрелом в упор?

- - -

Погиб за честь вступившийся поэт,
Но будет он во все века воспет!
Мы разные творения несем,
Но, Пушкин – это, наше всё!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →