Тимофей
Там где лес и ручей.
Живет тихо-мирно и значит,
Потихоньку себе феячит.
То росою поил червячка,
То раскрашивал облачка,
То в гнездо подсадил птенца.
За макушки тянул деревца,
Чтоб быстрее росли и выше.
Сказки он рассказывал мышке.
Банты бабочке повязал,
-Вы красавица!-ей сказал.
А она вдруг в ответ:Очень мило,
Только я вас о том не просила!
Я легко и свободно порхала,
Только бантов мне и не хватало!
А птенец:Я учусь летать
И не надо меня спасать!
Облака то же в такт твердят:
-Нас прекрасно раскрасит закат!
Деревца замахали ветвями:
-Мы без помощи вырастем сами!
Червячок тоже вторит всем:
-Ну а я так не пью совсем!
Фей обиделся и улетел,
Он же всем как лучше хотел.
Говорит Тимофею мышка
-Ты не тем занимаешься,слыш-ка!
Прилагаешь ты массу усилий
Даже там,где тебя не просили.
Не всегда наша помощь кстати
Вот попробовал,да и хватит.
Ты ведь фей,дорогой Тимофей,
Так раскрашивай сны у детей!
Знаю, мастер рассказывать сказки
И имеешь чудесные краски,
У тебя есть волшебная сила,
Вот и делай их сны красивыми!
Пусть они в этих снах летают
И от этого вырастают.
Тимофей мышке лапку пожал
И за красками побежал.
Червячок вдруг из под земли:
- Только на ночь их не пои!
Мышь задумалась.Да,Тимоша!
Несомненно совет хороший!
Свидетельство о публикации №126060502666
