Амнезия
Фото из интернета
Мир снова балансирует на грани,
Опять подняли голову враги,
Всегда готовы мы на поле брани,
Под лозунгом: Россию береги.
Напомним им и поле Куликово,
Псов-рыцарей на озере Чудском,
И будет с ними разговор суровым,
Кого не приглашали: «Битте, ком».
И встанут с нами Минин и Пожарский,
И Пётр расправит плечи в полный рост,
Не для того, чтоб им построить глазки,
А, чтоб отправить снова на погост.
Не помните вы знамя над Рейхстагом,
Нюрнберг забыли напрочь и Карлхорст,
Фельдмаршал Кейтель подписал бумагу,
Рукой дрожащей, "поджимая хвост".
Брат – славянин, остановись, подумай,
Отпряньте от дурмана и бухла,
Заморские ведут вас толстосумы,
Сражаться «до последнего хохла».
И битва ваша не за Украину,
Не "рiдну Неньку хлопець збережi",
Для дяди Сэма гнёте свои спины,
Которому и слово не скажи.
Не вы ли восемь лет по мирным людям,
Стреляли, чтобы покорить Донбасс,
Придёт пора, история рассудит,
И призовёт за всё ответить вас.
Народ сказал: «Мы будем жить в России!»,
Вы не хотите этого понять,
С протянутой рукой копили силы,
Чтобы по школам, детсадам стрелять.
Вы русофобы, националисты,
Снимите с глаз сплошную пелену,
Ведь с помощью «зелёных юмористов»
Вы полностью разрушите страну.
Придут к вам и поляки, и румыны,
И немцы, и конечно дядя Сэм,
Покорно вы свои согнёте спины,
И мало не покажется вам всем.
Придёт пора, потомки вас осудят,
Которым жить придётся в кабале,
Вовек людская память не забудет,
Как жили раньше на своей земле.
Вчерашний «друг» засеет вашу землю,
По осени – богатый урожай,
А сытый ведь голодному не внемлет...
Кто друг тебе, кто враг? Соображай!
Свидетельство о публикации №126060502611
С наступающим Вас праздником – днём России!
Ваши стихи получились на "злобу дня"! Искренние, наполненные любовью к Родине.
История России уникальна. Вы напомнили её основные вехи! Мы, старшее поколение, помним и уважаем её. Надо теперь передать наши память и любовь нашим детям и внукам.
К сожалению, случилось так, что ранее братский народ забыл годы мира и ту доброту и помощь, которые Россия дарила от чистого сердца.
"Соображать" руководство Украины и часть народонаселения перестали давно.
Вы прекрасно предсказали им "перспективы"
Спасибо за правдивые и боевые строчки!
Галина Салаи 11.06.2026 07:23 Заявить о нарушении
Победа будет за нами, но какой ценой?
До того, пока А.Вассерман не изучил материалы архивов периода правления Сталина, он был ярым его противником, сейчас изменил своё мнение.
История всё расставит по местам.
С добром.
Александр Кабанов 4 11.06.2026 09:52 Заявить о нарушении
