Оттепель весной
И, похоже, не в силах с тенями расстаться,
Раскидал возле них сотни льдиночек-слез,
Словно бусы любимой на счастье.
Солнце теплым лучом подбежало под тень,
Снег под тенью немного подтаял,
И седую ложбинку в сей мартовский день
Стать пошире немного заставил.
Завтра снова приду к этим стайкам берез,
И замечу, что стали и глубже, и шире ложбинки.
Вот и мне возрастной серебристый мороз,
Пробежав по лицу, придобавил морщинки.
Что же делать и надо ль сему горевать?
Ведь за мартом придут золотые денечки,
В край Рязанских берез я приеду опять
И увижу: на них зеленеют листочки.
И желание жить и творить возгорится сильней,
И забудутся бури, метели, ненастья.
Теплый мир вновь ворвется в дома и детей, и друзей.
А вот это и есть настоящее счастье.
Свидетельство о публикации №126060502563
