Бабушкины сказы
Но он не предел для тех, кто любит жить.
И даже в сто бывает даже просто
Налить винца и рюмку осушить.
И посидеть, потолковать с друзьями,
Внучатам, правнукам о жизни рассказать
“Что мы ведь тоже были молодыми,
И нам по попе поддавала мать.
Да и отец грозил ремнем нередко,
Когда мы что-то делали не так,
Или, когда его мы называли предком,
Или конфетку прятали в кулак.
А повзрослевшим нам хотелось воли,
С подружками, с парнями погулять,
Умчаться в лес иль побродить по полю,
Но помогать нас призывала мать.
И мы своими детскими руками
Пололи сорняки, носили в дом дрова.
Конечно, ссоры тоже были между нами,
Но их гасила наша голова.
Окончив школу, шли потом работать,
Мы познавали, сколько стоит хлеб.
Жизнь не катилась колобком по нотам,
Ей не всегда сопутствовал успех.
А то, что ныне нам уже под сотню,
То потому, что жили мы без зла,
Чужого не тащили в подворотню,
И не сходили жадностью с ума”
Такой рассказ послушали внучата,
Прослушали и взрослые рассказ.
“Спасибо за слова, родная наша мама,
Теперь тебе от нас от всех наказ.
Желаем дальше жить без горести и боли,
И чтоб сбывались все твои мечты,
Чтобы невзгоды не случались боле,
И что б такой же доброй оставалась ты.
Хороших дней и солнечных рассветов,
Улыбки светлой, искорок из глаз.
Ты наш мудрец, мы ждем твоих советов
И День рожденья спразднуем не раз.
Свидетельство о публикации №126060502541
