Виноват ковид

Разыгралась зима снежками
И морозной хрустящей лыжней,
Молчаливых елей сапожками
И красивой рассветной зарей.

Молодецкая удаль взыгралась—
Всех хватает за щеки, за нос,
Распоясалась, впрямь разыгралась
Не на шутку, а просто всерьез

Пригласила мороз и метели,
Что кружа, мой засыпали дом,
От морозца ступеньки скрипели,
Печь в дому подружилась с огнем.

Затрещали дровишки в печурке,
Веет мягкой и теплой волной.
Может, вправду и Дед, и Снегурка
Постучатся под праздничный бой?

Волшебства не случилось как в сказке,
Бой курантов – с шампанским бокал.
Новый год наступил. Не исполнилась сказка
Растворился волшебный вокзал.

Почему ж я один? — вы спросили сегодня
Я отвечу: есть дети, орава внучат
Но нахальный ковид был достаточно стойким,
И не сделал, мерзавец, и шага назад.

Все наладится — я в это верю,
Как уходит беда, дрянь, конечно, уйдет,
Будут солнца лучи да и мир потеплеет,
И Снегурка с внучатами, верю, придет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →