Виноват ковид
И морозной хрустящей лыжней,
Молчаливых елей сапожками
И красивой рассветной зарей.
Молодецкая удаль взыгралась—
Всех хватает за щеки, за нос,
Распоясалась, впрямь разыгралась
Не на шутку, а просто всерьез
Пригласила мороз и метели,
Что кружа, мой засыпали дом,
От морозца ступеньки скрипели,
Печь в дому подружилась с огнем.
Затрещали дровишки в печурке,
Веет мягкой и теплой волной.
Может, вправду и Дед, и Снегурка
Постучатся под праздничный бой?
Волшебства не случилось как в сказке,
Бой курантов – с шампанским бокал.
Новый год наступил. Не исполнилась сказка
Растворился волшебный вокзал.
Почему ж я один? — вы спросили сегодня
Я отвечу: есть дети, орава внучат
Но нахальный ковид был достаточно стойким,
И не сделал, мерзавец, и шага назад.
Все наладится — я в это верю,
Как уходит беда, дрянь, конечно, уйдет,
Будут солнца лучи да и мир потеплеет,
И Снегурка с внучатами, верю, придет.
Свидетельство о публикации №126060502526
