Вкус холода-горячий лед

Остатки роскоши дневного света
Утонут в мгле багряного заката.
Наступит тишь, ночная тишь, лишь где-то
Сова вспугнёт раскатом дальним эхо.

А мы идём по тёмным переулкам,
Где слышен только вздох ночной и влажный
Да цокот каблуков по мостовой.
А твой наряд в ночи, как саван модный

Бросает в дрожь прохожих что спешат.
А ночь укроет нас туманной мглою,
Вливая в жилы жгучий, жадный жар.
И холодок играет с нервами порою

Но эта ночь должна быть без изъяна —
Любви взаимной обжигает миг.
Исчезнет всё, и в наготе тумана
Возникнет то, что сердцем не постиг.

Сплетенье рук, и арфы волн звучанье,
Вкус холода, что стал горячим льдом.
Мы — двое, и ночное завещанье
Нас вычертит, как свет, в ночном окне.

Мы в наслажденье таем, словно дымка,
Что над рекой рождается с утра.
Исчезнем мы — но в роскоши заката
Останемся как отблеск серебра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →