Вкус холода-горячий лед
Утонут в мгле багряного заката.
Наступит тишь, ночная тишь, лишь где-то
Сова вспугнёт раскатом дальним эхо.
А мы идём по тёмным переулкам,
Где слышен только вздох ночной и влажный
Да цокот каблуков по мостовой.
А твой наряд в ночи, как саван модный
Бросает в дрожь прохожих что спешат.
А ночь укроет нас туманной мглою,
Вливая в жилы жгучий, жадный жар.
И холодок играет с нервами порою
Но эта ночь должна быть без изъяна —
Любви взаимной обжигает миг.
Исчезнет всё, и в наготе тумана
Возникнет то, что сердцем не постиг.
Сплетенье рук, и арфы волн звучанье,
Вкус холода, что стал горячим льдом.
Мы — двое, и ночное завещанье
Нас вычертит, как свет, в ночном окне.
Мы в наслажденье таем, словно дымка,
Что над рекой рождается с утра.
Исчезнем мы — но в роскоши заката
Останемся как отблеск серебра.
Свидетельство о публикации №126060502114
