Нет счастья в жизни без кота! Микс

на "Нет смысла злиться на Мадам!" Мадам Яги
https://poembook.ru/poem/3421243
читальня.ру
неизвестный-гений.ру

Банисок
Любовь на дубе,
Любовь под ним,
Ох, как же завидно другим.
Не каждому в жизни дано
из одной чашки пить молоко.

Мадам Яга
Пускай друг друга любим неподдельно,
И пусть во многом вкусы наши схожи,
Но всё же мы питаемся отдельно!
Ведь в чашку не влезают разом... фейсы.

Юрий Рязанов
Конечно..эта пара неразлучна
Яга и Кот..без них
Обоих...скучно

МЯ
А вот представьте - разлучаемся, бывает!
К примеру, в бане. И, конечно, для свиданий.
Но Кот всё время истерически рыдает!
Мужчин не любит. И с Ягою расставаний...

severkot
Мадам, похвален дружеский порыв,
Доволен кот и тапки сухи.
У тех, кто клал на правила игры,
Над тапками летают мухи...

МЯ
Проделки с тапками Коту без варианта,
Ведь есть Обитель - неподкупна и строга,
Страшней общажного крутого коменданта!
Коль накосячил, лучший шанс - уйти в бега...

sk
Куда ж потом коту податься,
Кругом сплошные коменданты.
Гринпис нам не поможет, братцы,
И есть ли, в общем, варианты?

МЯ
Я ж говорю - без вариантов,
Поэтому - живём потише!
Сурова жизнь у эмигрантов....
Орём лишь в марте и на крыше!

sk
И я о том, что лучше дома,
Орать в любое время года.
Найдётся вариант искомый,
И жизнь прекрасна, но погода...

МЯ
Дома кот - и солнце светит!
Нет мышей, в порядке нервы.
Грусть урчаньем обезвредит.
Тарахтение в резерве...

sk
Завсегда коты на страже
Вашей нервенной системы.
Песнь споёт, стихи расскажет,
Это Пушкинская тема...

МЯ
Мораль как валенок проста:
Нет счастья в жизни без кота!

sk
Здесь спорить, как тянуть за хвост,
А кот то наш совсем не прост.
Не валенок он, не мораль,
И временами знатный "враль"...

МЯ
За то и любим мы котов -
За "сказки" их, за аморальность,
За бархатистость животов,
За величайшую нахальность...

Асмоловский Анатолий
Тихонько нашепчу я вам:
"Нет смысла злиться на Мадам"
С кем хочет - с тем она живёт.
При ней вальяжный чёрный кот.

МЯ
А я шепчу в ответ: "Лишь ты
Заполонил мои мечты!
Всё жду, не уходя с крыльца,
С кольцом, что с пенсии, гонца..."

АА
Так с пенсии кольцо из меди,
Ужель его оденет Леди?
А вместо камешка изволь -
"Искрит" гранёная фасоль.

МЯ
С любимым рай в избе бывает!
Ужель не знаешь, Анатолий?
Кольцо из меди не пугает,
Чего не скажешь о фасоли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →