Полная луна
Леса, что страшит село,
Вдалеке я увидала –
Тело крепкое брело.
Парень милый, симпатичный
Шел с добычей на плечах.
Только с виду необычный –
Кровь сияла на губах.
Я иду за ним по следу,
Как охотник, чуть правей,
Тихим шагом в чащу леса,
Где нет солнечных лучей.
В кой то миг остановились,
Горло сжал зловонья смрад,
Он же встал на четвереньки,
Повернувшийся назад.
Тот оскал теперь мне сниться –
Капала слюна как яд,
Парень в волка обратился,
И сверкнул свирепый взгляд.
Но меня тогда не тронул,
Хоть была в его плену.
Знаю я теперь кто ночью
Волком воет на луну.
Свидетельство о публикации №126060501903
Вадим Северский 21.06.2026 10:53 Заявить о нарушении
