Босоногое лето раскрыло объятья...

День последний
весны... соловьиные трели
и бессонная ночь в полудиком саду-
полнолуния свет на несмятой постели...
и сирень и шиповник и маки в цвету...
босоногое лето раскрыло объятья
и бездонное небо июньского дня,
завтра в город я выйду в шифоновом платье
лета юного нежность коснется меня...

с головой в эту нежность нырну без сомненья,
ждет ромашковый рай... волшебство...
обновленье...


31 мая


Рецензии
Июньские дни и июньские ночи
Красивы и дарят свое нам тепло.
Ах, лето мое, я люблю тебя очень,
Ты меня обнимаешь, значит, мне повезло...

Волшебный мир лета даёт нам возможность
наслаждаться красивыми пейзажами, благоухающими
ароматами, лёгким прикосновением лета и
брызгами морских волн.

Пусть все так и будет.
С наилучшими пожеланиями, Клари Сс

Клари Сс   14.06.2026 18:53     Заявить о нарушении
Прекрасное четверостишие!
Клари, СПАСИБО за оставленный Свет...
Тронута...

Лето в самом начале... Пусть оно радует... дарит неповторимость...

Вдохновения...
и вкусных рифм...

искренне,
с теплом
и нежностью

Фаина Мухамадеева   17.06.2026 11:43   Заявить о нарушении
Огромная благодарность за прочтение, за позитив, за минутку времени, что уделяете мне и моим стихам, делитесь своим мнением и отвечаете на отзывы.
Мне кажется, что в последнее время люди немного стали скупы на выражение чувств, общение превращается в простое "привет-прощай". Это касается не только Стихиру, а в принципе. Поэтому рада живому общению в реальности. И на Стихиру тоже. Мы в какой-то степени соавторы своих настроений. Что пожелаем другим, то и вернется нам.
Всегда жду Вас в гости и радуюсь Вашим словам!

С уважением к Вам, Клари Сс

Клари Сс   17.06.2026 12:25   Заявить о нарушении
Клари, СПАСИБО, милая!

"Привет - Прощай!"...

Как же ты права! Я много лет на Стихире... Многое поменялось...
Многие ушли со страницы... а кто то из жизни... и стало больно и грустно... и одиноко...

Мы жили одной семьей... чувствовали и держали руку на пульсе друг друга... радовались новым стихам... Не жалели теплых слов... Поддерживали.

СПАСИБО за Тепло... это важно...
Рада встрече...

Счастливого Воскресенья!
Тепла... и встречных улыбок...

обнимаю

Фаина Мухамадеева   21.06.2026 12:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →