Не забыл

Зашумели ветра, зима в самом разгаре
И народ по домам, каждый ищет тепла.
Я сижу. Тишина. И часы мои встали,
И уже не узнать, как давно ты ушла.

Мыслей нет. Пустота – главный символ свободы,
Со стола идет пар – остывающий чай.
Я не знаю, пускай, может быть это в моде -
При уходе шепнуть тихо-тихо: «Прощай».

К потолку вьется дым, тлеет мятый окурок,
Очень хочется пить, как раз чай мой остыл.
Отступила зима, не в первой, все нормально,
Я еще посижу, я тебя не забыл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →