В ладонях Господа..

Мы все, у Господа в ладонях,
Плывём в житейских берегах.
И в тихих снах, и в горьких стонах,
Храним Его в своих сердцах.

Пускай шумят ветра и грозы,
И меркнет свет в ночной тени,
Он утирает наши слёзы
И бережёт земные дни.

Доверимся Его веленью,
Забудем горести и страх.
Подобно дивному виденью,
Душа парит на небесах.

Нам каждый миг дарован свыше,
Чтоб верить, ждать и созидать.
И голос истины мы слышим,
Чтоб в мире сеять благодать.

Пусть будет путь наш ясен, светел,
Под кровом милости святой.
Чтоб каждый в жизни заприметил
Свой тихий берег и покой.
05.06.26


Рецензии
Мы все у Господа в ладошках,
Любимые творенья Божии,
Нам Крест по силам,
Все возможно!
Просите, и Господь поможет!

Прекрасные глубокие стихи, Юрий! 🙏

Ирина Райнова   09.06.2026 15:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →