Стеклодув
А внутри него – живого человека,
Встроит разум, дух, глаза - фонарик,
И катает по Земле свой срок до века.
ШАрик этот, неспеша, кочует,
Знания сполна перенимает,
Гранями хрустальными сияет,
РАдостью свой шАр, а не аптекой,
День и ночь, с любовью наполняет.
"Повезет"(?) - с другим сойдется гранью,
И надежной дружбе быть сиянью,
По любви в мозаике слиянью –
Всё душою-шАриком познает.
Вечно будет мыслью опускаться
В житие его прямым вопросом:
Стеклодувом мог я выдуваться
Или тут родился дикоросом?
Думаете, Стеклодув не будет рад,
Если человек, собрав все грани,
Целым шАром, утром новым ранним,
Засияет им хрустальной тканью,
И сольются вместе в концентрат?
Для того и путь, и выбор целей,
Сферы дел, орудия и лат,
И жены, и мужа – новоделом
Стеклодува РОД живой богат.
~°~
Человек – перевернутый шАр,
Каждый вдох - это Мастера дАр.
05.06.2026
Фото интернет
Свидетельство о публикации №126060501175
С уважением и теплом
Ольга Вятская 12.06.2026 05:16 Заявить о нарушении
Очень рада Вам! Вот это и есть цель рождения человека – исследовать свои грани, находя своё отражение в других.
Прикасаться ко всем и собирать все, что приносит радость и удовлетворение, а шелуху, поблагодарив, отбрасывать. Когда человек останавливается в чужом доме, он облачает себя в плотскую тюрьму,а душа ищет сокола – свободный Дух.
Благодарю за вопросы. Уверена, что Вы всё это знаете своим нутром, но какие-то обстоятельства или по-другому - ум, настаивает на, проверенном опытом родителей, приземленном быте. Где-то у меня в стихах было изречение: измерьте размах своего крыла, на это даётся одна жизнь.
От сердца к сердцу с теплом☀️
Карина Киреева Айвазян 12.06.2026 05:39 Заявить о нарушении
