Что-то повеяло холодком...

Что-то повеяло холодком,
Сердце рвется и хочет кричать,
И в душе снова всё кувырком,
Может, звёзды велят нам молчать?!

Может, снова планеты не те,
Или, быть может, сошлись не так?!
Я ищу всё тепла в темноте,
Будто слепой ищет свой маяк.

Больше нет уж терпения ждать,
Когда снова откроешь мне дверь,
Тяжело и понять, и принять
Вновь уход твой в ракушку, поверь!

А мне хочется здесь и сейчас
Для тебя яркой звездочкой быть,
А я милости жду битый час,
А мне хочется жить и любить.

Может, лето развеет, как пыль,
Сквознячок, проскользнувший в наш дом,
И останется просто как быль...
А мы вновь будем греться вдвоём?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →