Да нет, не стыдно про себя мне говорить...

   Да нет,не стыдно про себя мне говорить.
   Нормальный парень. Ну немножечко с ленцой.
   Могу работать,и по праздникам попить.
   Во всяком случае не прощаясь с головой.
    На нервы капает вода с под крана.
    Сменить прокладку как-то не с руки.
    Кон гениален,но чуть-чуть с изъяном -
    Лень родилась вперед,я - позади.
   Вот на диване крапаю стишочки,
   И захотелось вдруг попить воды.
   Но ведь для этого подняться с пятой точки...
   Нет,ну серьезно,полные ломы.
    А на приеме у врача меня послали...
    Все по хорошему.Не думайте чегой.
    Теперь лежу в дневном стационаре,
    И для кровати стал почти что свой.
   Да ты не злись,жена моя родная,
   То,что достался муж тебе такой.
   И все пройдет.Это хандра немая,
   Всех дергает за ниточки весной.

               ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →