Приезжайте в Москву - Во столицу
Но смейте расстроенных сцен
Делать рядом с моими домами.
Вы прекрасно и сами все знали,
Когда ехали в гости, Мадлен.
Приезжая в Москву - Во столицу,
Не рассчитуйте в дамки, Мадлен,
Вы без чина держитесь достойно
И еще отнеситесь спокойно,
Коль разжалуют в пешки совсем.
Вы приехали, глупая мышка?
Вам и люди, и небо милей?
Вам неведомо слово «корыстный»?
Позабудьте свои укоризны,
Вы спросите у тех - у капризных,
Как капризным живется теперь!
Приезжая в Москву, обязуйтесь
Зарубить себе прямь на носу,
Что слезам не поверит столица,
А когда опротивят вам лица,
Вспоминайте былую мечту.
Вы молчите в злосчастную трубку:
Слезы льются на жизни панно…
Разревелась? Невмочь удержаться?
Не готова уехать и сдаться?
Отчего все жестоко и зло?
Здесь тебе не провинция, крошка…
Здесь цветы не покроют поля.
Здесь размякшим, Мадлен, быть нельзя,
- Покалеченным больше возможно.
Ты неси свою жизнь осторожно
И отдай на простор паруса.
Ты не будь столь наивна, Мадлен,
Утирай молодую ресницу,
Что неистово хочет сорваться,
И не вздумай - не вздумай сдаваться,
Если жизнь тебя бьет по лицу!
Но коль хочешь проверить ключицу,
Что от сердца так сильно болит,
Приезжай вновь в Москву - Во столицу…
04.06.26
Свидетельство о публикации №126060408489
