Меня больше нет

Почему я не пишу?
Меня больше нет! Я так считаю!
Я медленно, но ухожу...
И все так понимают.
Я вижу слёзы на глазах,
Я вижу страх в сердцах,
Я понимаю — боль.
Но знаю, не смогу преодолеть
Болезнь свою, поэтому пишу.

Я знаю, как болеть,
Но я и жить хочу.
Я знаю, как любить,
Любить я не могу.
На это время просто нет.
Задумайтесь вы, люди...
Мне бы себя преодолеть
И жизнь нести на блюде...

Нет сил на это время тратить,
Я кровь переливаю каждый день,
Барьеры с каждым днём всё опускаю,
Нет сил, и с каждым днём всё лень.

Пускай гроза весенним днём прольётся,
Пусть будут листья — слёзы обо мне,
Пускай у всех в душах всё сколыхнётся,
А мне не видеть проливных дождей.

Осталось малость.
Остался вдох и выдох,
Не будьте глупыми — увидеть очи раз...
Потухнут очи те. И больше не увидеть,
Когда играет похоронный контрабас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →