Приходит время нам прощаться

Приходит время нам прощаться,
Уходит время наяву.
Не надо нам так больше улыбаться,
Писать друг другу «помню и люблю»...

Мы были светлыми тогда, я помню это,
Не раздирала душу эту боль,
Ну а сейчас? Сейчас пора прощаться,
Всё, что не съедено, пусть доедает моль.

Погрызли крысы мои чувства детства,
Моим мечтам гореть в аду.
Такого не хочу иметь наследства
И соответственно и видеть наяву.

Я много сделал, чтобы тебя увидеть,
Но не увидел. Видать, не смог...
Но главное — тебя я не обидел
На этих перекрёстках трёх дорог.

Не обижайся на меня, прошу без злости,
Я выверял короткую тропу,
Не буду приходить я больше в гости
И больше никогда не наберу.

У нас всё было как у всех по жизни,
Любовь и расставания в слезах.
Да, было всё: и лести, и корысти
Хватало даже спутаться в грехах...

Да, — грешные... но милостивы Богу,
Без слёз нам не зажечь свечу.
Мы потихоньку подходим к некрологу,
Когда читаем, не проронив слезу.

Пусть души наши светлые от Бога
Подарят нам хороших, светлых дней,
Уйдёт от нас забота и тревога
И больше дайте белых простыней!!!

На них мы босиком все встанем.
Нам скажут: — Что осталось там?
«Послушайте, давайте мы обманем!» —
Развеяв эти мифы пополам...

Развеял эти мифы я — давно уже...
Я только писарь твоей скудной жизни.
Тебе должно быть плохо на душе.
Но на душе твоей те сапоги повисли.

Есть фото моё лучшее? Оно ведь у тебя?
Тогда храни его хоть под порогом,
Любя — тебя, конечно же любя!
Считать тебя я буду лучшим другом!!!

Осталось без тебя немного,
Осталось только боль да и тревога,
Когда смеёшься без меня.
Но ты в моей душе!
Туда — дорога!
Войду я в рай — тебя любя!

Я от больничной койки устаю,
Устал я от кромешной жизни,
Я не живу — я просто ухожу,
А может, сея души моей капризы...

Клади цветы, что радуют тебя,
Не то что я люблю. Я не люблю!
Хотя положишь ты скорбя,
Не понимая — что я просто сплю...

Зачем ты плачешь, зачем так тяжело вздыхаешь?
Уставясь в тёмный лес вдали,
Сама себе ты этим душу ранишь
И что-то шепчешь: «не уберегли».

Нам не понять, за что мы так страдаем,
Не объяснить и в толк не взять,
Когда-то все мы тихо умираем,
Лоб через ленту нам тихо целовать.

И запах ладана, гвоздики в кулаках,
Стоим и смотрим, слёзы вытирая,
В последний путь! Вот глина на руках,
Как медленно могильщик опускает.

Пройдёт! Поверь мне, всё пройдёт!
Уйдёт из сердца этот камень-глыба,
А помнить будете — не зарастёт могила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →