Какой красивый снег
Под звуки тишины я просижу весь день,
Но надо уходить, а то замёрзли ноги,
Ты говорила валенки одень???
Вдыхая воздух терпкий, я сяду у костра,
И сидя так же молча,
Молчу я до утра...
Огонь погас, и память очерствела,
Иди ложись в кровать и быстро спать!!!
А ноги не идут, и голова слабела,
И вовсе не пойму, как это понимать.
На утро заболел! Была температура,
Меня знобило так,-что мне не встать,
Таблетки пил, была там и микстура,
Дурманом осенила ту кровать.
Как будто проклял кто-то эти все невзгоды,
Как будто это всё нельзя нам отменить,
Да! Это так! Подвластны мы погоде,
И этого нельзя нам не забыть.
Вот я здоров!!! Теперь совсем другой!!!
И я босой, я трогую ногой,
Ту воду, что быстро унесла, листву и снег или шуга...
Вот я дурной по жизни!
Зачем опять испытывать судьбу?
Меня ты остановишь у реки?
Не остановишь... Как знать,- тогда я утону,
Бывают же на свете дураки!!!
Всё это мне приснилось у камина,
Когда от жара я вспотел,
В галюцинациях летел, попутно -мимо,
Когда причудилось, что слабый и болел.
Не стоит босиком ходить по полу,
Не надо до утра дышать костром,
Как босиком шугу мутить от дури,
Потом болеть, в кровати под окном.
Какой красивый снег ! Он падает в ладони.
Под звуки тишины я просижу весь день,
Но надо уходить, а то замёрзли ноги,
Ты говорила валенки одень???
Свидетельство о публикации №126060408325
