Хозяева
Не Элизиум, созданный Богом?
Разве Планета и ночью и днём
Не стремится сказать нам о многом?
Разве мы учимся только, когда
Открываем учебники в школе?
Разве сменившая радость беда
Не закалит, как сталь, силу воли?
Разве ошибки, что делаем мы,
Нам предписаны нашей судьбою?
Разве мелькание света и тьмы
Наши страхи уносят с собою?
Но почему-то не ценим все мы
Эту жизнь, что досталась нам даром.
Кто среди “пира во время чумы”
Напоит нас волшебным нектаром?
Кто нас от наших прогрессов спасёт?
Мы с природой, как с Авелем Каин.
Верю, что с нами Земля не умрёт,
Просто сменится в доме хозяин.
Свидетельство о публикации №126060408284
