Колун
Непредсказуем иль разбит?
А я признал в себе себя.
И просто слушаю свой бит.
У всех вокруг интриги, склоки.
А кто-то кичится с бравадой.
Мне ж, надоели экивоки.
Беги иль бей - всем выбрать надо.
Я очень много избегал.
Был вежлив и миролюбив.
Мир много часто огорчал.
Я верил. Был я терпелив.
Но хватит. Видно действий час.
Я наблюдал довольно долго.
И вижу кто и как сейчас.
И понимаю, крайне много.
Меня изжить хотели даже.
Принизить каждый наровит.
Мне в этом всём ой путь лишь важен.
Плевать, кто что-то говорит.
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Такая истина бытует.
И в лес иду, и я готов,
Ведь мой колун давно тоскует.
Мне лишь бы смазку для шарниров.
В лесу в походе не ржаветь.
И буду я колоть для мира,
Всех тех, кто злобы строит сеть.
Свидетельство о публикации №126060400826
