Не знаю почему я склонен стихи писать
Душой я проживаю свои моменты,
От этих порядка слов, заставляю других страдать,
И на этих словах, я ставлю эксперименты.
Душа болит от нервных и красных глаз,
И слёзы всё время теребят душу,
От каких-то привычных не ловких фраз,
Не греет! А ледянит душу!
Я создан для улыбки всегда,
Но попадаются люди,
От этих людей отвожу я глаза,
И больше встречаться не будем.
Мне стыдно бывает ответить как есть,
Предпочитаю -шутку...
А получается ,-вбивают мне гвоздь!
И сразу удар по рассудку...
Зачем мне такие взгляды судьбы?
За что мне судьба поэта?
Я так хочу жить -вообщем,- Вы?
Но это другая страница Завета.
Я в бога не верю, он предал меня,
И больше Завет не читаю,
От этой минуты и с этого дня,
Страницы его не листаю.
Простой человек, только пишет себе,
И другим и вообще как есть,
Это тоже ,что самое пить при ходьбе,
Это просто !Встать и поесть.
Не гнобите меня сегодня,
Не гнобите и месяц спустя.
На одре средь венков приисподня, отпевают поэта, -что зря?
Так положено батюшка скажет,
И в карман ему деньги кладут,
-"Пойте батюшка, пусть отпевают",
Пусть красиво его отнесут!
Отнесут! И лапник за гробом кидают,
И страдают и слёзы льют,
Переживают, плачут ,шагают,
На кладбище всем разольют.
Спустили тот ящик проклятый, засыпали без следа, и выпили с тостом как надо,
По шумный галдешь воронья.
Стоит мать и смотрит на сырость,
Вытирая слёзы платком,
"Милый мальчик , скажи мне на милость, почему мы с тобой не в двоём "?
"Рано мам, понимаешь рано "?
Я ушёл от себя в пустоту,
Мне на сердце было погано,
Не стерпел я ту суету.
А жена???Что жена...
Не сейчас о жене говорить...
Был хорош человек, был прекрасен во всём,
Вот и надо его проводить....
Мораль сей прижизни запомни,
Цени когда он живой,
Когда мёртвый? Тогда уже поздно.
Стоя в церкви просто пой и пой...
Повторяй что ты виноватый, повторяй что не уберёг,
Но знай! Что от жизни знатной,
Ты умер! Понимаешь Серёг?
Свидетельство о публикации №126060408228
