Одним лишь взглядом

Тебя я полюбил с одним лишь взглядом,
Манера речи, красивый взгляд в глазах,
Я понял, что хочу остаться рядом
С тобой по жизни, и на небесах...

Меня не оставляет боль, что было —
И этого всего уже не вернёшь,
Как думаешь, чья первая могила?
Не знаешь? Да, — тут не разберёшь...

Я помню, мы гуляли вместе, я поцелуев помню наизусть,
Как ты легко купалась в этой лести,
Осталось только чувственная грусть.

Я плачу по тебе и помню всё с улыбкой,
Как мы гуляли и целовались у реки,
Как юность осыпалась зыбкой
На части, ровно порванной, души...

Не знаю почему я долго думал,
Ведь так хотелось мне тебя обнять,
Когда я приближался!? Ровно — ступор.
И ступор так же, как и целовать.

Но время шло, мы медленно взрослели,
Мы начали язвить в душе;
Потом на сердце раскалённый воск налили
И пламенем укрыло в синеве...

Мы многого могли, но не сумели,
Мы умерли для счастья тех времён,
Не знаю, от любви мы так хмелели?
Но знаю точно — исход определён.

Давай увидимся на той планете жизни,
Что с чистого листа начать пришлось,
Без всякой этой лести и корысти,
На наши души звёздами зажглось.

Я верю, что настанет день,
Когда я обниму тебя руками,
Ты платье только красное надень,
Я прокачу тебя паря над облаками...

Могу тебе сказать, что буду ждать!
Я буду думать, что мы вместе будем,
Не буду больше точно тебе лгать,
И время это точно не осудим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →