Песенка о стрекозках над берёзкой
Волнуется кошка, и бегаем мы.
Считаем секундочки, ловим минуточки,
И надо ли нам убегать от войны?
А в небе жужжит заводная стрекозка,
У этой стрекозки — стальные глаза.
Под нею застыла родная берёзка,
Зависла в лазури, как будто гроза.
Мы спрячемся в домик, за шторы, под лавку,
Мы будем сидеть тихо-тихо, как мышь.
Пусть птица летит на другую канавку,
Пока этот робот дежурит у крыш.
Мы ждём, когда в небе затихнут моторы,
И солнце проглянет сквозь серую мглу.
Задёрнуты плотно тяжёлые шторы,
А кошка прижалась к нам в тёмном углу.
Пусть робот летит за далёкие горы,
Где ветер гуляет и нету людей.
Летит пусть подальше за наши просторы,
Чтоб мы не боялись позвать и гостей.
Чтоб небо опять стало синим и чистым,
Без гула машин и стальных этих глаз.
Чтоб солнце наполнило дом золотистым
И добрым покоем, спасающим нас.
Свидетельство о публикации №126060407942
