Радость
Но одна станет лучшей из всех",-
Прошептала на ухо тревога
И расстаяла,как первый снег.
Жаль, спросить у неё не успела,
Что за лучшую радость мне ждать?
На скамейку тихонько присела,
Стала долгую думку гадать.
Может,завтра та радость прибудет?
Или этому быть через год?
Может,просто она позабудет
Обо мне.И к другому пойдёт?...
Свет дневной
Быстро ночь погасила.
Звезды в небе, как свечи,зажглись...
И какая-то светлая сила
Мои мысли направила ввысь.
Будет радость...
Нет, радостей много.
Мне дождаться хотя бы одну.
Луч рассветный, как вестник от Бога,
Проложил к сердцу путь моему.
Он ко мне нежно так прикоснулся,
Неземным вмиг окутал теплом.
Прошептал:"Тебе день улыбнулся.
Разве радость, ответь мне, не в том?".
И склонила я голову низко,
Напросились слезинки из глаз.
Поняла: радость ведь всегда близко,
На заре пробуждает всех нас.
И её в суете не увидеть,
Так легко упустить, не принять.
Слышать,чувствовать,двигаться,
видеть...
Разве радостью то не назвать?!
...Усыпила цветочная сладость,
Ранним утром пришёл добрый сон.
Жить на свете - великая радость!
Жить сегодня,сейчас... Не потом.
Свидетельство о публикации №126060407621
