Городской рассвет
*на память BG
Вернулся и терпкий глотаешь рассвет, —
Приправив для вкуса солёной слезою.
Твоё одиночество — счёт из побед?
То ты над судьбой, то судьба над тобою?
Здесь утро стекает сквозь пальцы, как ртуть,
Свинцовое небо мерцает зарницей.
В пути, чтоб не сбиться, все беды забудь.
Вдруг сердце забьётся взъерошенной птицей.
Здесь стёкла дрожат от грядущих времён,
А прошлое камнем ложится на плечи.
По собственной воле стрелою пронзён,
Ты сам погасил поминальные свечи.
И если у Бога не вымолить «да»,
И «нет» не услышать без долгого спора,
Свобода твоя - это миф, ерунда?
И нет в пустоте для надежды опоры?
Смотри, где-то звёзды упали в песок,
И пепел былого лежит вдоль дороги.
Твоё Одиночество — крест или срок? -
Всего лишь шажок до него от порога.
Вот ты на перроне, а поезд ушёл,
И эхо умчалось в последнем вагоне.
Каков же итог и к чему ты пришёл? —
Поведай единственной в доме иконе.
Глотай этот воздух, что вязок и тих,
Тягучий, дрожащий, прогорклый и дымный.
Твоё Одиночество — слабость других!
Отбрось все сомнения - нужно быть сильным!
21.10час. 04.05 2026
©®Black German - идея, основа текста;
LionV™ - корректура, частично текст.
Свидетельство о публикации №126060407616
