Аннет
Из-за тебя, моя Аннет.
Я стал тобою одержим
И чудным именем твоим.
Разбудит лишь меня рассвет,
А в мыслях: «Спит ещё Аннет?»
Как я хотел бы видеть твой
Взгляд сонный утренней порой.
Как ты потянешься, зевая,
И, лишь глаза приоткрывая,
Мне улыбаясь перламутром,
Сказала б: «Милый, с добрым утром.»
Как я б хотел тебя обнять,
Волос твоих поправить прядь,
К плечам поближе наклониться,
И запахом твоим напиться.
А ты б, откинув одеяло,
Меня к себе скорей прижала,
Чтоб мог вдохнуть твоё тепло,
Что до утра с тобой спало...
Да.
Если бы...
Да.
Если бы...
А наяву, моя Аннет,
Я с нетерпением жду момент,
Когда смогу поймать хоть раз
Взгляд нежный твоих серых глаз.
Я сам себе даю совет —
Оставь её, ведь шансов нет.
В который раз себя казню —
Как вышло, что тебя люблю?
Бессилен я с собой в борьбе —
Ни дня не вспомнив о тебе.
Да что там день! А был ли час,
Чтоб я не вспомнил серых глаз!
С собою мне не совладать,
Не в силах жар в груди унять.
И снова я себя корю
За то, что всё ещё горю.
Мне остаётся лишь терпеть,
Пока придёт пора истлеть...
Быть может, я горячий след
Оставлю в памяти Аннет...
Да.
Если бы...
Да.
Если бы...
Свидетельство о публикации №126060407565
