Дождю...
Они ведь не мешают птицам петь.
И не мешают путникам идти...
Но тяжело огню в дожди гореть.
Под мокрым покрывалом еле тлеет,
Почти угаснувший последний уголёк.
Ну что поделать, если солнце мне милее.
Как полюбить того, кто так далёк...
Ни радуги, ни света в сером небе.
Унылая... Сплошная темнота...
На миг увидеть лучик солнца мне бы...
И вот глядишь, исчезла б пустота!
Услышал дождь в моих словах обиду...
Нахмурил брови тёмных грозных тучь...
Вздохнул печально... Да и то для вида...
И выпустил на землю яркий луч...
А я сегодня серому дождю,
Своей любви немного подарю...
Свидетельство о публикации №126060407552
