Дождю...

А я возьму, и полюблю дожди!
Они ведь не мешают птицам петь.
И не мешают путникам идти...
Но тяжело огню в дожди гореть.

Под мокрым покрывалом еле тлеет, 
Почти угаснувший последний уголёк.
Ну что поделать, если солнце мне милее.
Как полюбить того, кто так далёк...

Ни радуги, ни света в сером небе.
Унылая... Сплошная темнота...
На миг увидеть лучик солнца мне бы...
И вот глядишь, исчезла б пустота!

Услышал дождь в моих словах обиду...
Нахмурил брови тёмных грозных тучь...
Вздохнул печально... Да и то для вида...
И выпустил на землю яркий луч...

А я сегодня серому дождю,
Своей любви немного подарю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →