***
Столь неуместный в пору благодати,
За то, что я, значенья не придав,
Но словом больно делала .. . И, кстати-
Прости за то, что я не сберегла
Ни лёгкости, ни мудрого уменья-
Жить без тревог. И, до сих пор несла
Свои смешные страхи и сомненья.
Я их не предала и потому,
Быть может, так неловко и упрямо-
Живу, всё возвращаясь к одному —
К твоим стихам, и к ревности, и к драме...
Прости мне за обиды, что гостят
Внутри меня давно, как постояльцы,
И как они беспомощно грустят,
Когда ты вдруг целуешь мои пальцы...
Прости меня не ради высоты,
Где, говорят, вершатся наши судьбы.
Хотя, для Бога, мы, как две звезды,
Но- полупалачи и полусудьи..
Но если жизнь — лишь несколько страниц,
Прочитанных вполголоса и всуе,
Я промолчу дрожанием ресниц:
«Прости и возлюби меня такую…».
"Прости и возлюби меня такую…».
Свидетельство о публикации №126060407144
