Рисовал художник сказку

Рисовал художник сказку.
Не жалел ни кисть, ни краски.
Вот мазок, еще мазок,
Без эскизов, на глазок.

На большой его картине
Нарисован странный мир:
Там два солнца в середине
Излучают свет в эфир.

Все там счастливо смеются,
Ходят, за руки взявшись.
Страсти там не продаются
И веками длится жизнь.

Все друг друга с полуслова
Понимают, как себя.
Там помочь всегда готовы
И все делают любя.

А дома там неба выше,
А озера как хрусталь.
Как же так у кисти вышло,
Будто рай уже настал?

Мир устал от разных сказок.
Но художник выбрал те.
Лишь ему хватило б красок,
Место было б на холсте

И  придем мы в галерею
На картину поглядеть,
Чтобы мир, где счастьем веет,
В памяти запечатлеть.

А когда из сказки этой
В жизнь свою вернемся вновь,
Снова вспомним, что на свете
Есть лишь вера и любовь…

Песня в ВК https://vk.com/wall-236945022_114


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →