Убеди меня, век
Убеди меня, век, что твоей судьбою стану,
Что увидишь ты меня,
Что лишь для тебя свечу.
Дай мне веру — не тая,
Не пряча за спину сомненья.
Я пришла не на час, не на день,
Не на "может быть", не на "вдруг".
Я пришла — как зима за порогом,
Как последний замкнувшийся круг.
Ты не знаешь меня — это правда.
Я сама себя смутно помню.
Но когда ты вздыхаешь в закат,
У меня замерзают ладони.
И когда ты смеешься над кем-то,
Я ревную тебя к пустоте.
И мне кажется: где-то, когда-то
Мы уже горели на том костре,
Где не надо ни слов, ни обещаний,
Ни "для тебя свечу", ни "я жду".
Просто пепел летит по пожарищу
И ложится на твою звезду.
Так поверь мне. Не надо полсвета.
Не надо вечности — дай мне миг.
Я зажгу для тебя эту свечку
И не спрошу: "Кому? Почему?"
Я замру на твоей крылечке
И скажу: "Я ничья. Ничью.
Никого не звала — ты услышал.
Никому не свечу — засветило".
Только ты обернись — я дышу.
Только руку подай — я выжила,
Чтобы быть твоей. Или быть ничьей.
Но позволь мне хоть в этот вечер
Стать твоей. Безымянной. Ничьей.
Убеди меня, век. Убеди.
Я хочу в это верить. Веди.
Свидетельство о публикации №126060406464
